29.04.2003 [14:03] Миша Brom^E!E
 
  Тов. Андрей Баглай (он же Striker) предлагает всем желающим белорусам приобрести газету "Абзац", подробнее на Belarusian Spectrum News Resource.
  Вышел в свет новый номер газеты из российского города Чайковского Generation-Z #04, новая оболочка, приложение, интересный материал, короче качаем на Scenergy.
  В связи с тем, что некие уроды завалили спамом ящик тов. Булата Шакирова, держателя Игры для ZX Spectrum, обновление сайта пока производиться не будет :(( Будем надеяться, что не на долго.
  Новая версия модуля - HDDmounter3.0 (SMUC1.3) для RealCommander от тов. Firestarter'a на официальном сайте Hackerz`Design Software.
  На Power of Sound: Body #3F, Generation-Z #04 и старенькая игра от тов. C-Jeff\'a - VIRTUE. А так же кое-какая инфа от тов.Himik'a о ходе работы по дописанию Turbo-Sound Editor'а.
  Сообщение от тов. Bugsy : "Я думаю эта картинка будет интересна всем спектрумистам это обложка диска группы uriel".
 

28.04.2003 [06:23] Миша Brom^E!E
 
  Открыт FTP сервер для закачки работ для Computer Art Festival 2003, подробнее на самом сайте пати.
  На сайте Ruins of Mankind пополнился раздела "Digital music", а так же тов. Avatar'a ждёт от вас отзывов по поводу демоверсии игры Demoniada.
  Прочитал я давече Body #3f и был крайне не доволен высказываниями тов. Freeman'a в мой адрес :(
 

27.04.2003 [14:03] Миша Brom^E!E
 
  Вышел в свет долгожданный номер Body #3f, качаем.
  Тов. Himik отдаст в корявые руки исходники Turbo-Sound Editorа, пишите на himik@udm.net.
  Новые кнопки 88x31 от тов. Gas13 на сайте Gas 13 gallery.
  Найдено на просторах и-нета, интересный ресурс - Your Demoscene Radio.
  Интересное высказывание некоего тов. Влада в Гостевухе на сайте Binary Dimension Association.
  И немного не по теме: специально для поклонников группы "Краски", тов. Wrecker'a, тов. Freeman'a и тов. Necromancer'a, новый альбом качайте тут.
 

26.04.2003 [08:46] Миша Brom^E!E
 
  Обновился дизайном и пополнился информацией официальный сайт PARADIGMUS 2003.
  А на сайте Gas 13 gallery вы можете найти инфу, необходимую для участия в zx gfx compo на июньском ParaDiGMus 2003 demoparty.
  Крик #03 теперь на ZX Download.
  На сайте Spectrum 128k появился новый раздел -
Новости сцены.
  Новую версию буржуйского эмуля DSP Emulator Version 0.0.7 качаем с официального сайта авторов DSP Emulator Home Page.
  Очередная команда пишущая музыку под YM с последующим преобразованием её в mp3 - YM Rockerz.
  С недавнего времени тов. Freeman работает в агентстве "Где ты моя любовь!" и помогает сценерам адаптироваться в реальном мире и найти себе спутницу жизни, написав на freeman@tut.by вы всегда можете получить пару тройку предложений от лиц прекрасного пола , подробнее на Belarusian Spectrum News Resource :)).
  И как обычно на World of Spectrum подборка всяких там картинок.
 

25.04.2003 [15:12] Миша Brom^E!E
 
  Новая версия
BestView v2.16 на сайте тов. Ивана Рощина или на ZX Download.
  Старая подшивка газет
Echo и Born&Dead на сайте Игры для ZX Spectrum.
  На сайте Spectrum 128k обновился раздел
Download.
  А вы знаете, что тов. Wrecker'a уволили с работы, для тех кто не в курсе торговал он музыкальными дисками и видео кассетами. Точная причина увольнения не известна, но по всей видимости за систематическое появление в нетрезвом виде на рабочем месте :))))))
 

24.04.2003 [06:29] Миша Brom^E!E
 
  Галерея тов. Gas13 в trd-формате на сайте Gas 13 gallery.
  Правила к пати
ParaDiGMus 2003 и ascii'2oo3 на Scenergy. Тут же можно найти и очередной номер журнала Крик #03.
  А вот тов. KIM и тов. Himik во всю занимаются разработкой
Turbo-Sound Editorа
 

23.04.2003 [06:46] Миша Brom^E!E
 
  Исправлено переключение страниц в демаверсии игры "Demoniada".Теперь, обладатели "пентагонов" и те, кому лень менять memory-установки в Unreal Speccy могут свободно её запускать. Качаем исправленную версию на сайте Ruins of Mankind.
  Поздравляем тов. ZS, держателя ZXNet Portal'a, с прошедшим Днём Рождения.
  По сообщением от тов. Wrecker'a в скором времени можно будет ждать выхода Body.
 

22.04.2003 [06:34] Миша Brom^E!E
 
  Подшивка газеты Don News на сайте Игры для ZX Spectrum.
  На сайте Ruins of Mankind качаем два новых fm-музона, ремиксы на композиции Роберта Майлза и группы "Скутер".
  По сообщению с сайта ..::..Promised Land..::.., оказывается в игре от тов. Freeman'a Kill ZX#1: Mission in Israel сидит подлый вирус-червь модели "W95.Hybris Worm". Ужас !!!!!!!! Всем лечиться :))
  Что-то давненько не было новых версий ZX-Emul, заждались, но ничего вот вам ZX-Emul v0.20b.
  На World of Spectrum карты к играм Highway Encounter и Lords of Midnight 1&2.
  В разделе Ссылки добавлен банер сайта тов.Darkman007
 

21.04.2003 [06:26] Миша Brom^E!E
 
  Обновилась страничка тов. Ивана Рощина. В статье "Влияние команды OUTD на флаг переноса" добавлено важное дополнение: как выяснилось, изложенный в этой статье алгоритм установки флага переноса оказался не вполне точным...
  А вот тов. Himik вновь взялся за дописание Turbo-Sound Editorа, подробнее на Power of Sound.
  Кое-чего интересного про тов.MmcM из Sage на ZXNet Portal'e.
  На Scenergy тов. Arty Noonzen предлагает всем желающим принять участие в написании новостей для своего сайта.
 

20.04.2003 [10:45] Миша Brom^E!E
 
  Второй номер газеты Full Pull не заставил себя долго ждать, качаем с ZX Download.
 Наткнулся я давече на официальный сайт PARADIGMUS 2002, это типа пати такое было в 2002 году под Москвой. Лично я даже и не знал что такое есть, короче все кто заинтересовался заходим и ознакамливаемся.
  Ещё один сайт на спектрумскую тематику, автор данного сайт проживает в городе Череповец, просто хочется сказать keep da Cherepovetsk scene :))))
  В очередной раз сменился дизайн домашней странички тов.Darkman007, обратите внимание на раздел ZX Spectrum.
 

19.04.2003 [16:23] Миша Brom^E!E
 
  Обновление на сайте Игры для ZX Spectrum, очередные старые номера Born&Dead и книжка "Адаптация программ к системе TRDOS".
  Все на Ruins of Mankind, в разделе "Проекты" можно скачать демоверсию игры от тов.Demonik'a и тов.Avatar'a - Demoniada. Может я что-то не так делал, но у меня в Unreal'e так и не запустилась, виснет после интры :((((
  Сообщение от тов. Black Cat: "Итак, остается уже немного времени до того дня, когда наш новый проект - система обмена ссылками для Speccy-сайтов - увидит свет. Называться это чудо будет не иначе как SpecNet. Уже готова тестовая версия внешнего облика. Приглашаю Вас поизучать это дело... может, глюк какой найдете! И не забывайте о нашем форуме, где я жду Ваших высказываний и предложений. Собственно, на SpecNet тоже форум свой есть! ;) Для входа в зону испытаний жмите СЮДА.". Не знаю, может я опять же чего-то не так делал, но после регистрации меня не пускают на сайт, типа там пароль и всякое-такое не правильно :((
  Немного сменился дизайн на ..::..Promised Land..::.. И как заявляет автор сайта, это ещё не последние изменения в дизайне, возможно даже в скором времени сайт поменяет хостинг.
  На сайте Spectrum 128k обновился раздел Игры.
  Обновилась страничка тов. Ивана Рощина. Выложена новая статья -"Улучшение сжатия программ на ассемблере Z80".
 

18.04.2003 [06:23] Миша Brom^E!E
 
 Наконец-то обновился сайт хронического алкоголика стоящего на учёте во всех диспансерах какие есть тов. Freeman'a, читаем сценовые новости и историю его запоя на его The FREEART Zone. Мне, например, очень понравился новый банер со стишком про не дающих баб :)))
  После внезапного закрытия вновь заработал сайт Scentre, онлайновой базы данных, посвященной всему, что когда-либо было создано для ZX Spectrum.
  На ZX Download можно скачать новый номер ZX-Time #11, крутой border-эфект в интре, новая оболочка, приятная музыка, интересный материал.
  На сайте ZX-Spectrum &... в очередной раз обновление, добавлена очередная порция (32 игры) на букву 'M'.
 

17.04.2003 [13:32] Миша Brom^E!E
 
  Вот вам ссылочка на Official Z80 Support Page.
  На сайте Spectrum 128k обновились разделы Буты и Программирование, а так же в разделе Download добавлен эмулятор под Unix.
  Новый mp3-альбом AY-музыки от буржуйской команды AY RIDERS - "DO YOU REMEMBER?", всего 25 композиций. В альбом вошли AY-ремиксы на таких исполнителей как TATU, Rob Hubbard, Robert Miles, Scavenger, KOTO, Purple Motion, Mike Oldfield, Tim Follin. Заходим на сайт AY RIDERS и читаем более подробную инфу на английском языке.
  Масштабное обновление на сайте Игры для ZX Spectrum, очередные старые номера ZX-Fortmat'a и ZX-Power'a, а так же пару книг про speccy. И ещё подборка эмулей под Dos, Windows и Unix от автора сайта тов. Булата Шакирова.
  Сообщение от тов. Macros'a: "Уважаемые спектрумисты! Если вы обладаете схемой контроллера ibm-клавиатуры и мыши фирмы "Скорпион", некоторыми знаниями по нему, или "знаете" процессор 8031, пожалуйста, напишите сюда: zxmsf@mail.ru"
  Skin Manager II - новый подход в создании обшивок (скинов) к культовому Ay_Emul v2.x, качаем вместе с сорцами с сайта bulba.at.kz.
  На World of Spectrum: свежая версия буржуйского эмуля от Джонатана Нидле - Spectaculator v5.0, инструкции к программам Beach Head 1, Bored of the Rings, ID, The Illustrator, Music Box 128, The Quill Adventure System и Wham! The Music Box, карта к игре Bored of the Rings и ещё немного обложек.
  О том как тов.Spectre хвалит дизайн сайта Millennium'1900 Demoparty, читайте на Belarusian Spectrum News Resource.
  На ZX Download: газета DonNews #19, игра Lord of Darkness и эмуль ZX Mak v0.28.
  Небольшая поправка новостей за 15.04.2003, по просьбе тов. Black Cat из Energy Group: на сайте ..::..Promised Land..::.. нет программы BMP2SCR, а есть только линк на official homepage.
  Что-то у меня ваще завал на службе, наряд за нарядом, времени обновить сайт совсем нет :(((
 

15.04.2003 [06:23] Миша Brom^E!E
 
  Обновление неофициального сайта поддержки ATM-turbo 1,2,2+. Читайте здесь статью о разработке платы нового ATM-turbo 3, проект которой начался недавно. А в разделе ссылки добавлены новые баннеры.
  Товарищи с ..::..Promised Land..::.. испытывают трудности с доступом к сайтам ресурса raww.net :((( А ещё на их сайте можно найти BMP2SCR - крутого пакета для преобразования графических файлов PC->ZX, в том числе в цвете!
  Пришла весна и тов.ukms[z] всё таки решил обновить свой сайт :)
  На сайте Spectrum 128k обновилась рубрика Буты, а так же в разделе OS можно скачать IS-Dos v5.0.
  Музыка тов. Himik'a на Power of Sound.
 

14.04.2003 [06:34] Миша Brom^E!E
 
  Новая работа от тов. Ice'Di из Triumph, качаем со Scenergy адвентюрную игру Lord of darkness.
  Очередная находка в и-нете: www.spectrum.kz - не про zx :))
 

13.04.2003 [06:51] Миша Brom^E!E
 
  На сайте Spectrum 128k в разделе OS появилась обещанная ранее подрубрика Буты.
  В вот на MLN.scenosaurus.ORG Добавлена копия старого сайта Millennium'1900 Demoparty.
  Архив работ CAFe'02 по адресам: http://www.scene.org/dir.php?dir=/parties/2002/cafe02/ и ftp://ftp.scene.org/pub/parties/2002/cafe02/ .
  На World of Spectrum: pre-beta нового эмулятора от Владимира Кладова - EmuZWin и java-эмуль от Нигела Барфорда - Hob, а так же инструкции к играм Astronut и Bigfoot.
  Нашёл я тут новый sms-гейт, так что снова можете слать мне sms'ки.
 

12.04.2003 [06:51] Миша Brom^E!E
 
  Сменился дизайн странички тов. Ивана Рощина. Выложена ещё одна версия его музыкального модуля «Improvisation #12» - remix by Macros.
  Тов. DJ I-Kick'a у себя на Spectrum 128k приглашает всех посетить форум.
  Новая порция старой прессы, #Z80 и Deja Vu, на сайте Игры для ZX Spectrum.
  Не заставила себя долго ждать очередная новая версия Ay_Emul 2.7 от Сергея Бульбы. Изменений много, поэтому читайте о них в соответствующем разделе справки. Короче, качаем вместе с сорцами с сайта bulba.at.kz.
  Вновь заработал сайт тов. Breeze - Twilight.org.ru
 

11.04.2003 [18:32] Миша Brom^E!E
 
  Ожидаем на днях новый Body.
  Выучи чувашский язык при помощи Спектрума :))) качаем обучалку с ZX Download. А так же здесь можно качнуть четвёртый номер газеты из Казани, от министерства панкообразования, "Last 128 #4" и программу для создания сжатых видеороликов на zx, "Video Studio v0.6".
  Очередные "обложки" на World of Spectrum.
 

10.04.2003 [06:32] Миша Brom^E!E
 
  Переехала на новый адрес и полностью сменила дизайн домашняя страничка тов.Darkman007, с чем его и поздравляем.
  Не забывает про обновление и автор сайта Игры для ZX Spectrum.
  На сайте Ruins of Mankind пополнил раздел "ZX-softwares".
  Вновь взялись за обновление авторы ..::..Promised Land..::..
  Всё ни как не может успокоиться тов. Владимир Юдин, вот вам очередная новая версия ZX-Emul v0.19b
  А вот и хорошие новости для жителей Республики Беларусь от тов.Саши Ксора из группы Perspective: "После длительных поисков и переговоров, сообщаем, что теперь и на территории Белоруссии есть официальный распространитель газеты Абзац. Его адрес: республика Беларусь, 220094, г. Минск, а/я 218, Баглаю Андрею Николаевичу. Электронный адрес: andrey_baglay@tut.by Стоимость одного номера газеты составляет 1400 белорусских рублей (0,7 $). Заказ предоплачивается почтовым переводом по вышеуказанному адресу. В текстовом сообщении почтового перевода необходимо указать какие номера и в каких количествах вам нужны. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите разборчиво свой обратный почтовый адрес! Газета высылается адресату заказным письмом. Заказы можно оформлять уже сейчас, начиная с первого номера."
  Добавлен банер Spectrum 128k в рубрике Ссылки.
 

09.04.2003 [05:24] Миша Brom^E!E
 
  По непонятным мне причинам у меня убилось 2 выпуска новостей :((((
  На официальном сайте MLN.scenosaurus.ORG выложено два интереснейших опроса: Какова, по Вашему мнению, оптимальная дата проведения Millennium'1903 Demoparty и Укажите максимальную цену билета, которую вы считаете приемлемой для себя, так же немного переписан код гостевой.
  Ожил Virtual TR-DOS, теперь на сайт можно зайти и по адресу ZX.NET.RU.
  Вновь тов.ZS взялся за обновление своего ZXNet Portal'a.
  Добавлено несколько композиций на сайте тов. Avatar - Ruins of Mankind.
  Появился свой банер и пополнился раздел Коммандеры на сайте Spectrum 128k.
  На сайте ZX-Spectrum &... в очередной раз обновление, добавлена очередная порция (32 игры) на букву 'M'.
  Обновилась страничка тов. Ивана Рощина. Выложена ссылка на его раздел на Demotopia с vtx-музонами.
  Очередные "обложки", а так же эмуль под PalmOS от Станислава Юдина - ZX-Pilot v0.3b и для Амиги - ZX-Live v0.16b от Дмитрия Живилова, всё это вы найдёте на World of Spectrum.
  На сайте Psycho Team обновилась Sceners Database.
 

06.04.2003 [06:51] Миша Brom^E!E
 
  На сайте Gas 13 gallery добавлен раздел Download, в котором каждый желающий сможет легко найти все необходимые программы для работы с ZX графикой.
  Вышел в свет AC Edit v0.69b от Alone Coder'a.
  Качаем на Scenergy "свежий" DonNews 19. Немного не понятно, номер датирован 27 февраля, а сегодня уже 6 апреля, где он столько валялся :))))
  Хотите прикол, зайдите по адресу http://www.spectrum.ru. :)))
  Очередные "обложки" на World of Spectrum.
 

05.04.2003 [06:34] Миша Brom^E!E
 
  Найдено на просторах и-нета, тов.DJ I-Kick'ом, буржуйский сайт Spectrum 128k.
  Документация на тему The Accelerator на английской версии сайта PiterPlus.
  Прикольный скин к AY-Emulator от тов. z00m'a на буржуйском сайте T.C.G.
  Как вы уже могли заметить немного изменился шрифт.
 

04.04.2003 [06:19] Миша Brom^E!E
 
  Коренным образом, в лучшую сторону, сменился дизайн на сайте тов. Avatar - Ruins of Mankind.
  Обновилась домашняя страничка тов.Darkman007, добаленно несколько новых музаков. Смотреть надо в Internet Explorer выше 5.0, например, у меня в Mozilla v1.2.1 всякую фигню выводит :(((
  На Scenergy нам напоминают чтобы мы не забыли проголосовать за работы участвующие в виртуальном компо Antique Toy'2002.
  Очередные "обложки" на World of Spectrum.
 

03.04.2003 [13:23] Миша Brom^E!E
 
  Ожил после зимней спячки официальный сайт Hackerz`Design Software.
  Обновилась страничка тов. Ивана Рощина. Выложена новая статья "Браузер Opera: несколько советов" и html-версия старой статьи "Быстрая переброска экрана". И еще здесь можно скачать очередную версию BestView v2.15 (Так же можно скачать с Power of Sound и ZX Download).
  Очередное обновление раздела Коммандеры на сайте тов. DJ I-Kick'a - Spectrum 128k.
  Новые версии эмулятор для Амиги ZX-Live v0.15b от Дмитрия Живилова и ZX-Emul v0.18b от Владимира Юдина на World of Spectrum.
 

02.04.2003 [06:43] Миша Brom^E!E
 
  Читаем на сайте Gas 13 gallery информацию, необходимая для участия в zx gfx compo на предстоящей в августе этого года CAFe'03 demoparty.
  Репорт с Forever Quattro party (на английском) читайте здесь.
  Вчера тов. Himiks'у исполнилось 25 лет, поздравляю его с этим событием :)
 

01.04.2003 [06:35] Миша Brom^E!E
 
  Заработал полным ходом сайт Computer Art Festival 2003. А так же у CAFe'03 появился официальный IRC-канал.Сервер: irc.kgts.ru (или любой другой rusnet сервер) канал: #cafeparty.
  На официальном сайте MLN.scenosaurus.ORG заявлено, что Millennium'1903 Demoparty состоится 23-24 августа 2003 г.
  Схема подключения флэш-карты к спеку и первый номер новой газеты Full Pull на Scenergy.
  У тов. Rex'a появилась icq - #341871932
  За 25 фунтов любой желающий может приобрести себе чудо-джойстик, который подключается к телевизору и в котором имеется 10 прошитых игр с приставки Atari. Покупаем здесь :))
  Подборка писишной музыки от тов. Юрия Лаговских на Power of Sound.
 


-= к свежим новостям =-
вверх
Rating All.BY Яндекс цитирования