06.11.2006 [14:07] Миша Brom
 
  Мрачное утро братья и сестры :( Хотел бы сообщит Вам прескорбную новость, группа Ellipse прекратила свое существование. На самом мы уже давно забили на Спектрум. За 7 лет сделанно не так уж и много, но за то сколько выпито пиво, водки и немногожко чернила
:)
  Я думаю, что на этом стоит завершить историю группы и сайта.
  Хотелось бы выразить отделное спасибо тов. Spectre за предоставленный хостинг для сайта.
 

  21.05.2006 [09:37] Миша Brom
 
  Приветствую вас посетители нашего сайта, к сожалению новостей почти нет :(
  В прошлую субботу была проведена мини-импровизированная поинтовка, в которой приняли участие Миша Brom, Spectre и Striker. Все остальные отказались или как бы были заняты (типичная отмазка). Короче собрались мы на Площади Победы в 14:00, по минскому времени, и проследовали в Парк имени Горького, где затарились пивом ("Клинское" - рулит !!!!) и, заняв сидячие места на берегу реки, принялись обсуждать глобальные проблемы человечества и не только :) Короче потом еще сходили за пивом, еще поговорили и разошлись, по домам. Погода, кстати, на редкость была отменная. И еще, Spectre со Striker'ом собрались ехать в Питер на СС.
 

  25.03.2006 [08:42] Миша Brom
 
  Ну вот наконец-то я справился со своей ленью и наконец-то добрался сделать не большое новостное обновление :)
  Короче хорошая традиция собираться каждый месяц погибла так и не успела прижиться, страшно представить в последний раз мы собирались полным составом, если я не ошибаюсь,10 декабря 2005 года, а сегодня уже 25марта 2006 :) И пока в ближайшее время не чего не предвидится.
  Сегодня город-герой Минск с официальным визитом планирует посетить гомельский спектрумист и просто хороший человек тов. Quasar, по-сему возможно завтра удастся собрать не большую импровизированную поинтовку по этому случаю.
  Как меня заверил тов. Striker, а я склонен ему доверять, -
"каминг cун Таргет 12". Ну что ж, ждем-с !!!!!
  Видать не зря местные минские гопники не раз били лицо известнейшему в Минске музыканту-самоучке тов.Mast'у. Как показала жизнь, он оказался еще и подлым риппером, более подробную информацию можно получить на сайте www.demoscene.ru в новостном блоке за 22 марта 2006г.
  И на последок не большое объявление от тов.Доктора Дизеля из белорусского города Новолукомля, он имеет желание приобрести Кау, Скорп или Байт, а так же всяческие навороты к ним. Для связи пишите на
doctor-disel@tut.by.
 

  5.02.2006 [09:53] Миша Brom
 
  Давненько что-то у нас в Минске не было поинтовок :( Ну я думая в ближайшую субботу
12 февраля и мы все таки сможем собраться, приглашаются все, сопутствующую инфу ищите в нашей Гостевухе.
  Ну, а теперь пару новостей мировой спектрумской сцены :)
  Два грандиозный проекта ZX-Spectrum & ... и Игры для ZX объеднены в одно целое - ZX-Spectrum & ...
  Задумка по созданию спектрумской баннерной сети так и не увенчалась успехом и не так давно на сайте Spectrum Network было размещено сообщение о закрытии проекта. Если все же найдутся желающие возродить проект, пишите админу, он готов передать хост и скрипты в хорошие руки.
  Анонс с неофициального сайта поддержки ATM-turbo 1,2,2+: очень скоро, благодаря Дмитрию Быстрову (он же Alone Coder), увидит свет первая в истории Спекки игрушка на CD (объемом около
200Мб - там в основном ПОЛНОЭКРАННОЕ видео под графику ATM) под названием TIME GAL.
  Вышла новая версия самого крутого спектрумского эмуля
Unreal Speccy v0.34b, качаем на ZX Files.
 

  14.01.2006 [16:14] Миша Brom
 
  Ну вот и наступил новый
2006 год, писать вроде не о чем, особых новостей нет :( Хотя нет, кое-чего все таки напишу :)
  Сообщение от тов. Алекса Ксора: "
Редакция газеты "Абзац" вновь стартовал очередной конкурс игр для платформы ZX Spectrum - "Твоя игра-3"".
  Omega Hackers Group объявляет конкурс на лучшую заставку к своей игре -
BATTLE CITY. Начало работ над игрой было положено в далеком 1996 году, и лишь спустя 10 лет они решили завершить этот проект.
  Всем любителям спекрумских AY-музаков советую посетить сайт тов. Em - em022000.narod.ru.
  Сторожили MinskZxNet'a помнят такую творческую личность как тов. WW, так вот, все желающие могут пообщатьcя с ним в наше Гостевухе, в последнее время он неоднократно был там замечен :)
  Если кто ещё не видел последний музак тов. Mid'a - Fan
, ищите его в разделе Наши проекты.
  Хотелось в очередной раз выразить благодарность тов. Rex за предоставленный видео фрагмент с прошлой поинтовке, качаем здесь и смотрим
 

  31.12.2005 [19:53] Миша Brom
 
  Ну вот и заканчивается 2005 год! Для каждого из нас в уходящем году наверняка было много хорошего, у меня, например, дочка родилась. Ну, а в общественном масштабе: минские "спектрумисты" наконец-то возобновили добрую традицию проведения поинтовок и наш сайт переехал на собственный хостинг :)
  Короче, желаю всем всего самого хорошего, счастья, здоровья и достатка во всем.
 

  24.12.2005 [16:54] Миша Brom
 
  Вот вроде бы решился написать пару строк в новостном блоке
:)
  В очередной раз хотелось бы выразить безмерную благодарность тов. Striker'у, который совершенно случайно на моих старых дискетах раскопал потерянный во времени и пространстве крайний четвертый нашей газеты Opium !!! Самой интересное что в этом номере опубликовано интервью со мной, а я вообще не помню как я его давал
:) Короче качать всем здесь :)
  Сегодня в Минск приехал известный гродненский спектрумист тов. Sinus, на вокзале его встречал тов. Striker, ну а я по причине болезни (немного простыл) в этом деле поучаствовать не смог
:( Я думаю в ближайшем будущем в Гостевухе мы узнаем что нового и интересного обсуждалось :) В свою очередь в телефонном разговоре с тов. Sinus'ом (спонсор телефонного разговора тов. Striker :)) мне удалось узнать, что работа по выпуску свежего номера Target'a идет полным ходом и что в ближайшие месяц-два мы сможем лицезреть это творение.
  Кстати, тут появилась идея создать отдельный раздел посвященный нашим минским поинтовкам. Надо будет заняться этим, правда как скоро это у меня получится не знаю
:)
  Для тех кто не читает нашу Гостевухе расскажу, что на этой недели поднимался вопрос о замене этой самой гостевухи и вводе системы регистрации пользователей, после всеобщего голосования и практически единодушно, было решено оставить прежнюю и уже все полюбившуюся версию.
  Скоро Новый Год, приглашаю всех рассказывать как спектрумисты и не только отмечали или будут отмечать этот замечательный праздник.
  Ну и как обещал месяц назад
:) качаем отчет с прошлой поинтовки здесь.
 

  10.12.2005 [20:46] Миша Brom
 
  Сегодня в очередной раз состоялась очередная поинтовка, участвовали Миша Brom, Spectre, Striker, Seth, Mid, Rex. Как обычно тов. Striker обещал полный отчет, а от меня вкратце читайте завтра :) Свежий фото отчет от тов. Rex'a смотрим тут.
  А отчет с прошлой поинтовки можно найти здесь.
 

  12.11.2005 [20:23] Миша Brom
 
  У нас тут в субботу случилась очередная поинтовка, ссылки на фоторепортаж от Rex'a и Midnight'a можно найти в Гостевухе, а вот собственно обещанный отчет от меня. Все произошло, как это обычно и бывает, спонтанно. Накануне Striker вернулся из Гомеля и это было сигналом к действию. И в субботу утром, разместив призыв к сбору в Гостевухе, я начал обзванивать "товарищей по-оружию" :) Все, кроме Spectre, изъявили желания встретиться. Место было оговорено наше обычное, на станции метро Октябрьская в 15:00. И так, прибыл я на место, в указанное время, через пару минут подошел Rex с женой и некая Катя :), Striker не заставил себя долго ждать, в это время Midnight уже ждал нас на выходе из метро. Кстати Seth позвонил, что немного задержится и мы приняли решения выдвинуться в район сосредоточения и занять боевые позиции. Как это обычно у нас бывает где-то около часа у нас ушло на то чтобы определиться куда же пойти :) Но погуляв по городу около часа и уже изрядно промерзнув, было принято решение выдвинуться в район проведения прошлой поинтовки, в бар Ракавский Бровар. Прибыв на место и расположившись за столиками заказали пива и принялись беседовать туда-сюда :) Через некоторое время подошел Seth с девушкой. Пол вечера Mid и Rex спорили, что круче его мобила или палм Rex'a и слали друг другу через блю-тус картинки. Мы со Striker'ом обсуждали ситуацию на zx.pk.ru и инициативу тов. DVS сделать самый крутой спектрумский сайт. Говорили еще много о чем, короче было очень весело. Когда все пиво было выпито, все сырные палочки съедены мы направились по домам, но как оказалось это был ещё не конец :) Самой смешное, что по дороге домой я встретил тов. Blaster'a ...
 

  02.11.2005 [21:46] Миша Brom
 
  И снова утро, братья !!! Ну вот и прошел мой День рождения, с чем я люственно сам себя и поздравляю :) (голова вроде уже неболит) 25 лет это вам не шутки. Хотел бы поблагодрить всех кто не забыл поздравить, ну а того кто забыл прощаю :) Да на форуме zx.pk.ru поздравили, очень было приятно :)
  Теперь нас можно искать и на ellipse.raww.net :) За редирект спасибо тов. НА и тов. Icabod'у.
  Так же на свое старое место на raww.net'e вернулся сайт Optical Brothers.
  Найдено на просторорах и-нета: сайт посвященный турнирам на Speccy, за ссылку спасибо тов. DVS.
  И еще, грандиозная поинтовка преносится на следующую субботу, в связи с отъездом из Минска тов. Striker'a. Так что готовтесь :)
 

  26.10.2005 [16:14] Миша Brom
 
  Запущен новый проект тов. DVS - Tracker music, в настоящее время доступны разделы Поиск и Новости.
  Обновление на сайте тов. Ивана Рощина, выложена конверсия спектрумовского музыкального модуля - Improvisation #14.
  Интересный сайт для разработчиков каких-либо программных продуктов для ZX, сайт разработчиков ZX Turbo Assembler'a
  Для тех кто еще не видел ссылку в Гостевухе на новый музак тов. Midnight'a - Fan. Кстати, опять же ссылка оттуда же на фотки с прошлой поинтовки, смотрим тут.
 

  20.10.2005 [13:13] Миша Brom
 
  И снова, утро, братья :)
  Ну вот я и в долгожданном отпуске, с чем собственно я сам себя и поздравляю :)
  Как-то не дошли руки написать про очередную поинтовку которая прошла 2 октября. Видать хорошая традиция собираться возрождается. На это раз все прошло еще на более высоком уровне, после того как всеобщим решением было признанно, что сидеть в подвальной пиццерии это для "лохов и гопников" нас понесло в ресторан :) Посидели не плохо, напились нормального пива, беседовали о разном, в общем мне понравилось. В поинтовке участвовали: Миша Brom, Seth с красивой девушкой, Rex с женой, Midnight и Striker. Хочется верить, что не за горами очередная "поинтовка". Кстати спектрумскую версию отчета от тов. Striker'a в исполнении тов. Spectre (про прошлую поинтовку)можно скачать на сайте Optical Brothers.
  Ну, а теперь немного новостей, а то если почитать гостевуху, то только ленивый не уговаривал меня обновить новостной блок :)
  Нравиться мне подход тов. DVS, вроде не так давно отрылся его сайт ZX Forever, а уже столько много полезных программ и уже ощутимый по размеру архив на его сайте, мало того на днях он открывает новый проект посвященный трекерной музыке tm.zx-f.ru.
  Тов. Alone Coder выпустил свежую версию Alasm v5.0 + STS v7.0i скачаем с сайта Optical Brothers. Помниться кто-то из спектрумистов прошлого в шутку писали, что фиг когда наверное выйдет STS 7.0, а вот и вышел на зло всем врагам :)
  Благодаря одному минскому товарищу, нет, не того о ком вы подумали :) обновления на Virtual TR-DOS стали более-менее регулярными, что не может не радовать простых обывателей. Хотел бы обратить ваше внимание на релиз тов. Kpa3 из Delirium Tremens - ZX Spectrum images batch converter, очень полезная штука.
  А вот тов. Сергей Бульба выпустил сразу два новых релиза своих проектов Vortex Tracker II v1.0 beta 12 и AY Emulator v2.8 beta 11, скачать конечно же можно на его официальном сайте.
  Возобновил свою работы сайт ZX-Soft Collection.
  Хотел бы презентовать вам новый спектрумский сайт mooncats.info. Заходим и сами все смотрим.
  Обновление на неофициальном сайт поддержки ATM-turbo 1,2,2+.
  Эмулятор Fuse 0.7.0 для пользователей BeOS, ищите на сайте Spectrum128k.
  Ну вот вроде бы и все, до встречи :)
 


2005
<Октябрь> <Сентября><Август> <Июль>
<Июнь> <Май><Апрель> <Март><Февраль>
2004
<Май - Декабрь> <Апрель> <Март> <Февраль> <Январь>
2003
<Декабрь> <Ноябрь> <Октябрь> <Сентябрь> <Август> <Июль>
<Июнь> <Май> <Апрель> <Март> <Февраль> <Январь>
2002
<Декабрь> <Ноябрь> <Октябрь> <Сентябрь> <Август> <Очень Старые>
вверх
Rating All.BY       Каталог TUT.BY