31.10.2003  [07:35] Миша Brom
 
  Свеженький варез на Virtual TR-DOS: релизы от тов. Слайдера, газета
Fantastic #76, AY Emulator v2.8b, проигрыватель ASM'овских мелодий SMMOD v1.0 от группы Dream Team + 57 мелодий, игра-клавиатурный тренажёр 10 Fingers от группы Digital Reality.
  Пять спектрумских работ тов. GAS 13 опубликованы в
"Компьютерре" #40 (стр. 29).
  Решил я как-то сделать анализ фраз по которым поисковики отправляю на мой сайт и был в шоке, я думаю с вами будет тоже самое, читайте:
скачать коллекцию прикольные обои на рабочий стол, секретный уровень Яндекса, руки вверх - 10 лет download, как убить человека ножом, как вскрыть почтовый ящик на tut.by, download Руки Вверх- скоро, БГУИР расчет, Скутер 2003 скачать mp3, где скачать ms-dos 6.2, заставка на bios, cheburashka download, эмулятор dos в w2k, эмулятор mac os x, Вектор-06Ц Микроша и так далее :) Ну как вам ???
 

  30.10.2003  [07:17] Миша Brom
 
  Спасибо всем за поздравления.
  Создан новый IRC канал
#my_speccy на сервере irc.kgts.ru (RusNet).
  Сообщение от тов. Сани Ксора: "
Уважаемые спектрумисты! В виду малого количества присланных работ (а они все же есть) мы вынуждены продлить сроки приема работ на конкурс. Теперь последним днем приема игр считается - 31 декабря 2003 года. Если после и этой принятой меры количество игр не достигнет, как минимум, четырех, мы перенесем проведение конкурса на следующий год. Призовой фонд на сегодняшний день составляет 5000 руб. ($166). Приносим свои извинения тем, кто все же пытался успеть к первоначальному сроку (1.11.2003). Если вы все же успеваете к 1 ноября, не стоит тянуть и ждать до нового года, присылайте свои работы! Ну а если же вам не хватало времени на доводку игры, то теперь оно у вас есть."
  Уже около месяца прошло с того момента как отшумел
Millennium'2003 Demoparty, за то гостевуха на официальном сайте MLN.scenosaurus.ORG всё ещё "живёт своёй жизнью" :))
  Свежая статья для gfx-мейкеров на сайте тов. Gas13.
 

  29.10.2003  [07:24] Миша Brom
 
  А у меня сегодня
День Рождения, вот так :))
  После долгого перерыва, обновился сайт Игры для ZX Spectrum, сегодня на нём выложено немного русских игр.
 
DigiSID demo от группы Patisoners и музыкальную коллекцию от тов. Belle качаем на буржуйском сайте Demotopia.
  Ну вот и подведены результаты конкурса 2003 MiniGame Compo, есть чему радоваться, спектрумская игрушка
Amusement Park 4000 от тов. Jonathan Cauldwell заняла второе место !!! Просмотреть остальные результаты можно официальный сайт 2003 MiniGame Compo. Кстати 5 и 7 места тоже заняли спектрумские игрушки zblast SD от тов. Russell Marks и Play Ball! от тов. Paul Grenfell.
  А на сайте газеты My Speccy Web Paper , появилась рубрика
Download, где вы уже сможете скачать первый номер, а также содержания Issue #1, Issue #2 в спектрумском формате.
  Карты к играм
Notorik и Alien 8, инструкция к Boulder Dash 1, свежий additional package (contribs) released v2.10.1 для эмуля подUnix - XZX-Pro от тов. Erik Kunze, а так же подборка отсканированных обложек кассетных версий игр, всё это вы найдёте на World of Spectrum.
  Немного подчистил и пополнил раздел Ссылки.
 

  27.10.2003  [07:08] Миша Brom
 
  Zip-архив
My Speccy Web Paper Issue #1 можно скачать на ZX Download и читать до изнеможения в off-line.
  Случайно наткнулся в И-нете на интересную вещь - Topfield TF-4000 PVR (ресивер со встроенным цифровым видеомагнитофоном с двумя тюнерами), но это не главное, а главное, что в описание написано следующее:"
Благодаря коллективу программистов сайта самых оперативных спутниковых новостей SATMANIA.COM - появился новый плюс, теперь существует эмулятор компьютера Sinclair SPECTRUM ZX для этого ресивера! Загружаете из Интернета, а потом в ресивер свои любимые игрушки, в которые вы играли 10-15 лет назад - и полный вперед! Никакой другой ресивер вам такого просто не даст". Если не верите, то вот вам прямой линк на сайте на котором я нашёл это.
  Кстати, на днях видел тов. Wrecker'a, так вот, этот наркот начал сборку финального номера
Body #40. О дате выхода говорить рано, ибо данный товарищ погряз в непробудном пьянстве и разврате, в результате чего лишился своей любимой кепки и мобильника. Вот такие они настоящие сценеры :)
 

  26.10.2003  [08:17] Миша Brom
 
  На сайте тов. Сергея Бульбы в разделе
Эмулятор выложена свежая версия Ay_Emul 2.8 beta. Исправлены некоторые ошибки, добавлен фильтр перед даунсэмплингом (в отличие от Vortex Tracker II, этот фильтр улучшил не только звук музыкального сопроцессора, но и бипера), немного изменен дизайн окон. Ну, и как обычно сорцы прилагаются.
  Немного свеженького вареза на Virtual TR-DOS:
Редактор 3D объектов v1.4 от так и не вышедшей 'крутейшей 3D игрушки' от тов. Mythos'а и тов. Arny'99, Dizzy Editor v1.0 от тов. Denis Parinov из группы Welcome'95, несколько программ под IS-DOS от группы Inside Software'2002, Digital Music Box от тов. Prog Master'98 и Qiuck Commander'a v2.82 от тов. Spectre.
  Сегодня последний день приема vote-листов конкурса 2003 MiniGame Compo, проголосуем на Спектрум, поддержим нашу платформу, все на официальный сайт 2003 MiniGame Compo.
 

  25.10.2003  [06:24] Миша Brom
 
  В скором времени можно будет ждать очередную громаднейшую порцию исходников на сайте тов. Crank79 - Open Source.
  На сайте тов. Gas13 теперь появилась возможность подписаться на рассылку новостей сайта.
  Свежий релиз от группы Progress -
r0m gift, качаем на Scenergy.
  Новый адрес сайта тов. Ash'a - http://demiart.ru
  Финальный релиз демки
Wirne от группы ZeroTeam на буржуйском сайте Demotopia.
  Свежий музак от тов. Seth'a - Homeland, по словам автора это музыка средневековой Беларуси, возможно вам она понравится. Скачать можно в разделе Наши проекты.
 

  22.10.2003  [20:42] Миша Brom
 
  Только что вернулся из командировки в Борисов, красивый такой, аккуратный город, короче мне понравился, что-то я отвлёкся
:) и сразу же сел за обновление новостной странички. Кстати сегодня в Минске выпал первый снег, с чем вас и себя поздравляю :)
  Вышел второй номер газеты My Speccy Web Paper Issue #2. Много интересного, приложение даже есть :) а вообщё-то мне номер очень понравился. Жаль, что я ничего не успел написать в этот номер, но надеюсь, что к следующему номеру чего-нибудь накатаю, возможно.
  Вышла новая версия
Quick Commander v2.82, много нового, не раздумывая качаем новую версию из раздела Quick Commander с сайта Optical Brothers.
  Обновился сайт тов. Ивана Рощина. Дополнена статья
Расширения файлов TR-DOS.
  Плановое обновление на сайте ZX-Spectrum &..., добавлено ещё
34 игры на букву 'П'.
  Немного запоздавшее сообщение от тов. Максагора: "
Сегодня, 21 октября 2003 года, вышел давно обещанный номер журнала "Компьютерра", посвященный Спекки и другим восьмибиткам. ВСЕМ СПЕКТРУМИСТАМ НОГИ В РУКИ И ПОКУПАТЬ, ПОКА НЕ КОНЧИЛОСЬ - я у метро возле дома последний номер купил. Для ориентации: Журнал номер #40(515) под названием "Артефакты" ".
  И опять же немного поздновато на сайте Hackerz`Design Software выложен
gift ко Дню Рождения тов. Bugsy23, который, кстати, состоялся 18 сентября 2003.
  Подборка софта на ZX Download:
Quick Commander v2.82, Bionic Ninja, Bobby Yazz Show, Hrust 2.5, BestView v2.17.
 

  21.10.2003  [06:38] Миша Brom
 
  Кое-чего свеженькое в обновление на Virtual TR-DOS.
  Отголоски
CAFe03 всё ещё не дают покоя некоторым матёрым сценера, качаем на Scenergy ещё кое-чего с прошедшего пати.
  Тов. Crank79 разыскивает следующие программы:"
1) Демo Presentation of Halloween, от Halloween group; 2) дeмо-Gift от Flash, название не помню, предназначалось сразу для 4 именинников, была выпущена перед IrisMD. Самая запоминающаяся демо от Flash; 3) Sprite Tools 2.0 из 1 или 2 дискет, в комплекте с широко-форматными картинками; 4) Оверлей из комплекта ZASM3.10- 'convert.ovl', заставка там - космонавт на луне. Нужен оверлей именно из этой версии; 5)Любые программы для Scorpion256+Smuk, т.е. старые программы для винчестера, включая эти: ZASM 3.11, Brain Commander, Perfect Commander 1.7s, InsultMD 256; 7) Текст Открытые порты. Здесь описывается доработка SMUK'а; 8) СD от фирмы Scorpion из г. Санкт-Петербург".
  А вот ещё одно обращение, на этот раз от тов. Сани Ксора: "
Уважаемые спектрумисты! Извиняюсь, что с такой просьбой обращаюсь таким методом, но другого не нашел... Нужен телефон Залесова Сергея, некогда известного под ником ZSV, сейчас его ник RION. Это художник на Спектруме. На последнем (и предыдущем тоже) Cafe занял первое место в конкурсе по графике. Если у кого-то есть подобная информация, не сочтите за труд, сообщите: <axor@mail.ru>".
 

  20.10.2003  [06:31] Миша Brom
 
  Сегодня в Вооруженных Силах Республики Беларусь отмечается День Войск Связи, с чем я себя и поздравляю :)
  На сайте группы Witchcraft Creative Group обновление в разделе
Проекты.
  Свежая версия
JPEG (GFXCON) v0.33 от тов.Alone Coder'a на сайте Optical Brothers.
  Свежая версия tzx-утилиты
CSW Viewer от тов. Fraser Ross, подборка эмулей от всем известного тов. Владимира Кладова, additional package (contribs) released v2.10.0 для эмуля подUnix - XZX-Pro от тов. Erik Kunze, отсканированные обложки кассетных версий к играм Ball by Ball и Day of the Match, всё это вы сможете найти на World of Spectrum.
 

  19.10.2003  [08:48] Миша Brom
 
  Вышла новая версия
Hrust v2.5 с подробнейшей документацией. Качаем в разделе download на Scenergy.
  Новый проект команд из г.Екатеринбурга, отсутствовавших на сцене около 2х лет, авторов газеты
Плутониум и ZxNavigator, демы Deep и т.д. Игра Portal в стиле зеркала с подосновой ad&d. Скоро будет альфа версия, в которой можно уже даже на очень малый процент пройти первую часть игры. Скачать пролог можно только на моём сайте.
  Немного видоизменился адрес буржуйского портала World of Spectrum - http://www.worldofspectrum.org/
  Наконец-то выкроил немножко времени, чтобы разобраться в разделе Ссылки, поубирал почти всё мертвые, и подправил все изменившиеся.
 

  18.10.2003  [06:24] Миша Brom
 
  Не заставила себя долго ждать свеженькая версия ZX-Emul v0.25b, много нового и огромный BugFix. Скачать можно на сайте разработчика тов. Lion17.
  Анонс на сайте Spectrum 128k: "
В начале месяца, появится еще один проект - Hardware".
  Пару интересных новостей про пару новых зимних пати вы найдёте на Scenergy.
  На сайте тов. Gas13 - открыт новый раздел -
Tutorials. В правом верхнем углу появилось меню быстрого доступа к урокам pixelart и photoshop.
 

  17.10.2003  [06:28] Миша Brom
 
  На сайте тов. Сергея Бульбы в разделе
Эмулятор выложен Vortex Tracker II 1.0 beta 3. Множество мелких изменений на фоне главного - добавлен фильтр для отсева высоких частот, которые искажали звук во время downsampling'а. Три мелодии Black Groove'а, использующие ультразвуковые частоты для регулирования громкости огибающей и, как обычно, сорцы прилагаются :)
  Сообщение от тов. Balck Cat:
"Готовится к выходу новый номер газеты "Абзац"! Если Вы хотите опубликовать в нем свои новости или статьи, шлите их мне; желательно с копией Александру Шушкову <axor@mail.ru> Спешите! Времени осталось всего ничего!".
  Похоже проект онлайновой базы данных, посвященной всему, что когда-либо было создано для ZX Spectrum'е - Scentre Project
канул в лету (сдох, для не понятливых), а так хорошо всё начиналось :(
 

  16.10.2003  [06:36] Миша Brom
 
  Cайт тов. Crank79 - Open Source переехал на новый хостинг - http://opensourcezx.narod.ru/.
  Свежая версия
BestView 2.17 теперь и на ZX Download.
  Сообщение от тов. Сани Ксора: "
Уважаемы спектрумисты! До окончания приема работ на конкурс "Твоя игра-2003" осталось пол месяца. Последний день приема работ: 1 ноября 2003 года. Работы присылайте либо на а/я, либо на e-mail. Россия, 160035, г. Вологда, а/я 136, Шушкову Александру Дмитриевичу. Призовой фонд на данный момент составляет 5000 руб. ($166).".
 

  15.10.2003  [06:32] Миша Brom
 
  Обновился сайт тов. Ивана Рощина. Вышла в свет очередная версия
BestView 2.17
  Тов. r0m срочно купит/обменяет/арендует/украдёт стандартный Pentagon128.
  Новая версия
IntelObject2TAP от тов. Fraser Ross на World of Spectrum.
 

  14.10.2003  [06:24] Миша Brom
 
  Все работы (22 штуки) с
Artcomp 98, проходившего в 1998 году в российском городе Курган, вы найдёте на буржуйском сайте Demotopia.
  И снова свежая версия
ZX-Emul v0.24b на сайте разработчика тов. Lion17.
  Два свежих номера новой газеты
Днепробайт 1&2 от тов. Seeens'a на ZX Download. Для связи с автором пишите на e-mail: black_strings@mail.ru
  На сайте группы Witchcraft Creative Group в разделе
F.A.Q. по DMA UltraSound Card добавлена свежая инфа.
  Обновление
TZX Vault archive на World of Spectrum, добавлены 365 файла.
  Закончен приём работ для участи в конкурсе 2003 MiniGame Compo, готовы votepack и vote-page, проголосуем на Спектрум, поддержим нашу платформу, все на официальный сайт 2003 MiniGame Compo.
 

  11.10.2003  [12:40] Миша Brom
 
  C 6 по 11 октября в Вооруженных Силах Республики Беларусь проходили Комплексные Оперативные Учения "
Чистое Небо - 2003". В которых я принимал активное участие, по этому и обновления не было :) Но теперь опять возьмусь за дело.
  Плановое обновление на сайте ZX-Spectrum &..., добавлено ещё
32 игры на букву 'П'.
  Новый адрес сайта тов. Gas13 - http://www.gas13.ru/
  Целая куча разных исходников на сайте тов. Crank79 - Open Source.
  Свежая версия
ZX-Emul v0.23b на сайте разработчика тов. Lion17.
  Немного изменился дизайн на неофициальном сайте поддержки ATM-turbo 1,2,2+.
  Выход второго номера web-газеты "My Speccy" планируется 22 октября.
  Свежий
FullPull 10 на Scenergy.
  Собаки всех пород для спаривания, заявки принимаются в гостевухе группы Psycho.
 

  05.10.2003  [06:41] Миша Brom
 
  Результаты и zx-работы с Mainframe 2003, полная коллекция работ (156 штук) с Enlight 97 на буржуйском сайте Demotopia.
  Плановое обновление на сайте ZX-Spectrum &..., добавлено ещё
32 игры на букву 'П'. Плюс 12 игр для Пц.
  Вновь заработал наш старый Ellipse - Форум на tut.by, спасибо тов.Trident'у, за то что выявил это
:)
  Обновился сайт тов. Ивана Рощина. Выложена новая статья (не про Спектрум) -
Создание VGA-палитры с плавными переходами цветов.
  Новая композиция от тов. Seth'a - Nasty Trip, сценовый хип-хоп, так охарактеризовал автор данный трек, который можно скачать в разделе
Наши проекты.
 

  04.10.2003  [14:23] Миша Brom
 
  Очередная подборка свеженького и не только вареза на Virtual TR-DOS:
8 color Editor v0.08, журнал Spectrum Progress 2, газеты Explorer 01, Fantadrom 01, Lamergy Show2003, Za Rulem 01, Двести 06, Du Hast 01, Point, а так же Z80 ассемблер с редактором под Win - Z80ASM (Z80 cross-platform assembler v1.5.0).
  Сергею Зотову, держателю ZXNet portal'а, дали отсрочку от армии до 2007 года :)))
  Интересная статья от тов. Manwe из группы Sands - "В чём смысл демо?", на тему демосцены и немного истории.
  Что делать, если вы не можете войти в гостевую на Open Source, читайте совет от тов. Crank79 на сайте Open Source
:)
 

  03.10.2003  [06:25] Миша Brom
 
  Тов.
Alone Coder'у срочно требуется бета-тестер для этой программы - 8 color editor v0.08.
  Очередная порция исходников:
The Last Courier, The Last Courier 2, Program Box v2.0 и Perspective Commander v1.0 на сайте Open Source.
 

  02.10.2003  [06:13] Миша Brom
 
  Вот и наступил второй месяц осени, в этом году сентябрь выдался на редкость тёплым и это радует, хочется надеяться, что и октябрь будет таким же.
  Не прошло и двух дней, как снова обновление на неофициальном сайте поддержки ATM-turbo 1,2,2+. Изменения в дизайне, в лучшую сторону изменен шрифт и форматирование текста, так же помимо этого обновлена информацию о Профи - выложен
Сборник схем и рекомендаций по доработке основной платы v5.0 от тов. Машина С.А.
  Сообщение от тов. BlackCat:
"Если помните, пару месяцев назад вышло обращение от Сергея Лободы a.k.a. RGB с просьбой о помощи. Об окончании этой истории читайте на rgb-x.narod.ru. "
  Исходники игры
FullShit demo vers. на Open Source, так же со вчерашнего дня на сайте появилась "Гостевая книга", правда ничего написать в ней мне не удалось, при попытки зайти в неё выдавалось сообщение "В данный момент сервер перегружен. Попробуйте открыть книгу позднее." Вот вам и халявная гостевуха :)в?ded
 
Full Pull 2 unreleased intro, и игры The Prayer Of The Warrior 1-2+demo, Druid 1-2, Milas Kazmus,Darkwing Duck (demo), Death Valley (CAFe pre-release) всё это вы найдёте на ZX Download.
  Новая игра Play Ball! от тов. Paul Grenfell , в номинации 4Кб, на конкурс 2003 MiniGame Compo, проголосуем на Спектрум, поддержим нашу платформу, все на официальный сайт 2003 MiniGame Compo.
 


-= к свежим новостям =-
вверх
Rating All.BY