29.05.2005 [08:55] Миша Brom
 
  Специальный новостной выпуск :)
  Сегодня сразу у двух спектрумистов города Минска День Рождения - это тов. Seth и тов. Equator, с чем я их обоих и поздравляю, желаю счастья, здоровья и конечно же всего самого хорошего !!!!!!
 

  26.05.2005 [21:36] Миша Brom
 
  Советую пару интересных тем в форуме на zx.pk.ru:.
  - Байт 128, тов.Surfin' Bird из Минска просит совета и помощи в модернизации своего (бывшего моего) Байта.
  - Out-of-TZX v1.03, описание этой чудной утилиты, а саму прогу скачать можно здесь.
  - new WSS game, вышла новая игрушка от буржуйской команды WSS. Вроде Ghost castles называется. Качает игрушку здесь.
  Пару свежих треков от тов. JeRrS ищите на его сайте ZX-Spectrum 48K.
  Тов. Midnight во всю мобилизовался, номера его мобильных: MTS: 7-527-927 VELCOM: 6-727-527, публикую специально для его поклонниц :)
 

  25.05.2005 [20:43] Миша Brom
 
  Поздравляю тов. Bugsy с удачной защитой диплома.
  Очередное обновление на сайте тов. DVS - ZX Forever.
  Вот сайт ещё одного спектрумиста, смотрим раздел о ZX-Spectrum, здесь вы найдете эмуль и 20 с лишним игр со скриншотами и описанием.
  Карты к играм: Streaker, Deja Vu, Ms. Pac-Man, Savage part 3 и Sooty and Sweep ищите на World of Spectrum.
  Профи 3+ в хорошие руки: рабочий Профи 3+ платы версии 5.03+ HDD(CP/M). К нему: программатор(2шт), оба работать не хотят, контроллер пц-клавы 2шт(рабочие) плата 2ух канального ковокса(надо кондёры припаять, кто-то срезал, гад). САМОВЫВОЗ из Самары! Кто заинтересовался ищите эту объяву в форуме на zx.pk.ru :)
  Полный сценарий демо-версии нашей так и не оконченной игры Приключение Алкаша Михалыча.
 

  24.05.2005 [21:34] Миша Brom
 
  На конец-то в Минск пришло лето :) хотя для лета ещё не время, за окном май месяц, а температура около 30 !!!!! Сразу вспоминается анекдот: "В прошлом году в Беларуси было очень хорошее жаркое лето, только я в это день был на работе" :)
  Обновление на сайте тов. DVS - ZX Forever, добавлено 1496 скриншотов из игр в формате .scr, 3 мелодии для мобильных из Звёздного Наследия в формате .mid, а так же обновился дизайн его homepage.
  Интересная тема ZX в эфире в форуме на zx.pk.ru.
  По сообщению от тов. Сани Ксора: "Очень скоро должен выйти следующий номер "Абзаца", т.к. все планируемые материалы готовы."
 

  22.05.2005 [09:14] Миша Brom
 
  Читаем интересную статью - Играем в игры для ZX Spectrum на мобильном телефоне. А то тут некоторые товарищи (см. Гостевуху) уже занялись перегоном спектрумским музаков в свои мобильники :)
  Очередной релиз Turbo-Sound Editor preDemo, ни чего нового, это специальная версия под профи. Кому надо качайте на Power of Sound.
  Тов. Striker (в миру Андрей Баглай), проживающий в городе Минске, предлагает всем желающим обмениваться спектрумским софтом, расстояния для такого дела не помеха, свои предложения можете слать на e-mail: andrey_baglay@tut.by icq: #178342035
  Старые спектрумисты города Минска без труда вспомнят тов. Ивана из Серебрянки, в разделе E-mail'ы и icq наших минских друзей добавлен номер его аськи, так же номер аськи тов. Hamer'a.
  В разделе Наши проекты выложены исходники гифта HB Миша Brom.
 

  21.05.2005 [13:31] Миша Brom
 
  Оргкомитет CC'05 просит помочь с распространением информации о фестивале. Чем больше людей в институтах и организациях, на форумах сайтов узнают о конкурсах которые мы проводим, тем больше будет участников. А следовательно, тем интереснее будет Chaos Constructions'05. Готовые для печати объявления-листовки ищите на официальном сайте фестиваля Chaos Constructions'05 demo party.
  Очередное обновление на сайте тов.Булата Шакирова Игры для ZX. Надеюсь сайт снова заживет активной жизнью.
  Советую всем поиграть в свежий релиз от Triumph и Goodboy - North & South, правда это не совсем стандартный релиз, много чего добавленно, лично мне игра очень понравилась, сразу же вспомнилось время когда грузил эту игрушку с ленты :) как играли в нее с друзьями, короче, хорошая игра. Ну, а скачать ее можно на Virtual TR-DOS.
  Интересный сайт ---+ 1000BiT +--- , спасибо за ссылку тов. DJ I-Kick.
  Подборка свежих утилит: PlayTZX v0.12c, ZX-Editor 1.0.0.0, ZX-Preview 1.0.0.2, ZX-Blockeditor 1.0.0.6, ZX-Paintbrush 1.2.0.1 на World of Spectrum.
 

  18.05.2005 [21:32] Миша Brom
 
  Возрадуйтесь люди в и-нет вернулся Булат Шакиров и на сайте Игры для ZX очередное обновление.
  А вот у тов. DVS свой праздник, он наконец-то обрел собственный хостинг и домен, так что ищите сайт ZX Forever по адресу http://zx-f.ru/.
  Срочно все качайте свежий номер казанской газеты от министерство панкообразования Last #9. Как обычно Чапай рулит !!!!!!
  На сайте тов. Сергея Бульбы в разделе Эмулятор выложена версия Ay_Emul 2.8 beta 9. Добавлена поддержка WMA, настройка цветов плейлиста, а также исправлено множество ошибок. По традиции сорцы прилагаются.
  Обновление на ZX-Spectrum &... , так же по сообщения админа сайте закончено добавление в архив официальных релизов. Количество, как видно, превысило 7000 штук. Теперь работают все ссылки! Тем не менее, сайт будет продолжать работать и обновляться.
  Ищите обновление так же и на Virtual TR-DOS.
 

  16.05.2005 [22:18] Миша Brom
 
  На Scenergy опубликованы итоги конкурса Твоя игра-2004, кстати там же доступна для скачивания игрушка Gridlock, очень интересная логическая игра, я с начала не понял в чем смысл, а потом когда разобрался, засел по-полной :)
  Советую посетить сайт Retro Remakes, можно найти множество ремейков на старые спектрумские игрушки.
  Кстати, сегодня своё совершеннолетие отмечает тов. Jeffіe, с чем мы его и поздравляем !!! Так же на днях отмечал свой День Рождения известный каждому спектрумисту, автор легендарного Черного Ворона, тов. Вячеслав Медноногов, хоть с опозданием, но все таки поздравлю его с этим.
 

  14.05.2005 [16:31] Миша Brom
 
  Администрация narod.ru вернуло к жизни сайт тов. DVS - ZX Forever :)
  Предлагаю фанат пообщаться с собратьями и сосёстрами :) список irc-каналов спектрумской или около спектрумской направленности:
              irc.forestnet.org (port 6667): #speccy
              irc.zx.ru (port 6667): #z80.rus
              irc.baikal.net (port 7771): #speccy, #z80, #z80.rus, #zx_nostalgie
              irc.kgts.ru (port 6667): #z80.rus
  Это далеко не полный список каналов. Если вы ещё не скачали программу mIRC для доступа к irc-каналам, качайте здесь.
 

  11.05.2005 [21:21] Миша Brom
 
  Сайт тов. DVS временно переехал на мой хост и теперь его адрес http://zx-f.zxhost.net, а в ближайшие дни сайт переедет на адрес zx-f.ru со своим платным хостинг. Ну, а на месте старого сайта ZX Forever висит таинственная страница 403 :)
  Пару свежих релизов от тов. Slider'a, игры Fernandez и El Sueno De Ruffo, скачать можно на ZX Download. Кстати тов. Slider ждет ваших отзывов по поводу своих релизов, отзывы принимаются на e-mail: slider_bis@mail.ru
  Тов. Саша Ксор подвел результаты акции "Активный спектрумист" (кстати в голосовании приняло участие 19 человек):
                Дмитрий Быстров/Alone Coder (6
                Антон Яковлев/Scl (
2
                Александр Кандауров (
1
                Александр Синяков/Sam style (
1
                Алексей Кравченко/Kurles (
1
                Андрей Богданович/Spectre (
1
                Владимир Цуранов /TRANSMAN (
1
                Вячеслав Калинин/NewArt (
1
                Дмитрий Жемков/Jeffie (
1
                Роман Чунин (
1
                Станислав Юдин/CityAce (
1
                Aprisobal (
1
                Slider (
1
 

  09.05.2005 [11:23] Миша Brom
 
  Поздравляю всех с 9 Мая, праздником Великой Победы !!!!
  Вышел в свет новый номер газеты Life #38, качаем на ZX Download.
  На сайте тов. JeRrS'и ZX-Spectrum 48K добавлен новый раздел "Мелодии для сотовых", в нем вы найдете мелодии из известный спектрумских игр.
 

  08.05.2005 [10:44] Миша Brom
 
  Свежая информация, о предстоящем питерском пати читайте на официальном сайте фестиваля Chaos Constructions'05 demo party. Добавлена информация о планируемой hidden party :)
  Не за горами появление всех номеров My Speccy Web Paper на реале... В связи с этим, начинается сбор материалы для нового выпуска... Пишите собственно на info@spectrum128.spb.ru.
  Из достоверно источника стало известно, что очередной номер газеты ZXTime выйдет 5 июня. Так же уже вышел свежий LAST 128/9, только до нас пока не дошёл :)
  Буржуйский java-эмулятор спека - JaS качайте на World of Spectrum.
 

  07.05.2005 [08:36] Миша Brom
 
  Полноценно заработал raww.net и с чем я себя и поздравляю :)
  Наконец-то закончилась перепалка тов. JeRrS'и и тов. newart'a, все разрешилось удалением гостевухи с сайта ZX-Spectrum 48K :) Кстати все желающие могут проголосовать за того кто же был прав ???
  Обновление на неофициальном сайте поддержки ATM-turbo 1,2,2+. Заходите и вами все увидите. Кстати переезд сайта новый хостинг должен начаться уже в этом месяце.
  Фанаты игры "Elite", тогда вам непременно надо зайти в форуме на zx.pk.ru.
  На сайте тов. Сергея Бульбы в разделе Проект Vortex выложен свежая версия Vortex Tracker II 1.0 beta 11, и как обычно сорцы прилагаются.
  Свежий весенний номер буржуйского журнала ZXF magazine, кстати любой желающий может заказать себе коврик для мыши с символикой ZXF, всего за 12.99$ :)
  Обновление на сайте n-Discovery developement. По сообщения на сайте продолжения игры Fire and Ice может не ждать :( в качестве бонуса выложены не вошедшие в игру саундтреки, на сайте добавлена Гостевая книга, архив сайта пополнился несколькими старыми играми от тов. Newart`а..
 

  04.05.2005 [07:31] Миша Brom
 
  Да, два дня в дауне был raww.net, я уж было подумал, что все приехали, а вот и нет, все работает и мало того тов. Icabod вернулся :) Короче сегодня все празднуем чудотворное воскрешение raww.net'a !!!!
  Еще одна приятная новость, все на мой новый проект ZXHost.net , беспрецедентная акция, тов. Миша Brom предоставляет бесплатный полноценный хостинг перспективным спектрумским интернет-проектам, для всех остальных хостинг ну по очень смешным ценам :) Кстати наши старые проекты WM ресурсы Беларуси и Телефонные приколы от группы Ellipse, уже переехали туда переехали. Так же готовится ещё один проект от тов. Midnight'a, не связанный со спектрумом, под таинственным названием Success.
 

  01.05.2005 [17:31] Миша Brom
 
  Поздравляю всех с праздников всех трудящихся, желаю всем мира, труда и мая :)
  Новый сайт, посвященный спектрумскому ассемблеру - ZASM.
  Новости с сайта Проект PENTAGON-1024 SL, начата работа над новой версией печатной платы Pentagon-1024 SL (с исправлениями ошибок и недоработок тестовой версии), в разделе Техническая документация выложена тестовая программа, которая позволяет тестировать функционирование отдельных узлов компьютера.
  Сообщение от тов. Алекса Ксора:"Хотелось бы получить от вас высказывания в адрес конкурса "Твоя игра". Т.е. ваше мнение о конкурсе вообще, предложения и т.п. Все это будет опубликовано в ближайшем (24) номере газеты "Абзац". Так же вскоре ожидайте результаты конкурса.".
  Первая партия наших исходников ищите в разделе Наши проекты, сегодня здесь выложены сорцы AY-плееров под IsDOS(STP,PSC,PT2/3) в формате ZXASM v3.10, там еще какие-то сорцы лежат, разбираться не было желания.
 



2005
<Октябрь> <Сентября><Август> <Июль>
<Июнь> <Май><Апрель> <Март><Февраль>
2004
<Май - Декабрь> <Апрель> <Март> <Февраль> <Январь>
2003
<Декабрь> <Ноябрь> <Октябрь> <Сентябрь> <Август> <Июль>
<Июнь> <Май> <Апрель> <Март> <Февраль> <Январь>
2002
<Декабрь> <Ноябрь> <Октябрь> <Сентябрь> <Август> <Очень Старые>
вверх
Rating All.BY       Каталог TUT.BY